Les Commissions

1° Budget

Titulaires

  • Maxime BEAUCOURT

  • Colette BACHMANN

  • Carine ANTONIW

  • François GLAZENER

  • Jean-Luc ANDRIVOT

Suppléants

  • Damien TANIS

  • Christophe JOUVESHOMME

2° CNAS

Titulaire

Membre externe

  • Jean-François DAUGE

  • Florence DUFAUD - ORNEME

   Comité National d'Action Sociale

3° Impôts

Titulaires

  • Olivier SICIAK

  • Patrick BAUWENS

  • Antonio DOS SANTOS

  • Maxime BEAUCOURT

  • Anne PAVOINE

  • Paul TRIBUT

Suppléants

  • Colette BACHMANN

  • Jeanine LUCAS

  • Marie Dominique BRIDRON

  • Jean Marie BARBIER

  • Joëlle GREMY

  • Mauricette DAUGE

4° Bâtiment / Sécurité routière / Travaux

Titulaires

  • Nicolas PRIAULT

  • François GLAZENER

  • Jean-François DAUGE

  • Jean-Luc ANDRIVOT

Suppléants

  • Jean-Pierre DEWEIRDT

  • Maxime BEAUCOURT

  • Caroline BLIZNIEC

5° Urbanisme (PLU) Voirie

Titulaires

  • Jean-Luc ANDRIVOT

  • Maxime BEAUCOURT

  • François GLAZENER

Suppléants

  • Caroline BLIZNIEC

  • Colette BACHMANN

  • Christophe JOUVESHOMME

AdobeStock_78970778.jpg

6° Personnel

Titulaires

  • Colette BACHMANN

  • Carine ANTONIW

  • Jean-Luc ANDRIVOT

Suppléants

  • Caroline BLIZNIEC

  • Jean-François DAUGE

7° Animations / Fêtes

Titulaires

  • Maxime BEAUCOURT

  • François GLAZENER

Suppléants

  • Colette BACHMANN

  • Caroline BLIZNIEC

8° Ecoles

Titulaires

  • Colette BACHMANN

  • Carine ANTONIW

Suppléants

  • Claudie COPPIN

VOTE.jpg

9° REU (Répertoire électoral unique)

Titulaires

Suppléants

  • Christophe JOUVESHOMME

  • Claudie COPPIN

logo-sdey.jpg

10° SDEY

SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D'ÉNERGIES DE L'YONNE

Titulaires

  • Jean-Luc ANDRIVOT

Suppléants

  • François GLAZENER

BUS.jpg

11° SIVOS

SYNDICAT INTERCOMMUNAL À VOCATION SCOLAIRE

Titulaires

  • Gilbert GREMY

  • Carine ANTONIW

Suppléants

  • Colette BACHMANN

  • Claudie COPPIN

APPEL-OFFRE.jpg

12° APPEL D'OFFRES

Titulaires

  • Gilbert GREMY

  • Jean-Luc ANDRIVOT

  • François GLAZENER

  • Maxime BEAUCOURT

Suppléants

  • Jean-Pierre DEWEIRDT

  • Jean-François DAUGE

  • Nicolas PRIAULT

  • Damien TANIS

DSC_0002.jpeg

13° COM COM

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES

Titulaires

  • Gilbert GREMY

Suppléants

  • Maxime BEAUCOURT

Logo-SIVOM-ok.jpg

14° SIVOM

SYNDICAT INTERCOMMUNAL À VOCATION MULTIPLE

Titulaires

  • Gilbert GREMY

  • Jean-Luc ANDRIVOT

Suppléants

  • Colette BACHMANN

  • Caroline BLIZNIEC

FOURRIERE.jpg

15° FOURRIÈRE ANIMALIÈRE

Titulaires

  • Caroline BLIZNIEC

Suppléants

  • Claudie COPPIN

Gendarmerie.jpg

16° GENDARMERIE

Titulaires

  • Jean-Luc ANDRIVOT

Suppléants

  • Maxime BEAUCOURT

Action-Sociale.jpg

17° ACTION SOCIALE

Titulaires

  • Gilbert GREMY

  • François GLAZENER

  • Colette BACHMANN

territoiresnumériques.jpg

18° GIP

GROUPEMENT D'INTÉRÊT PUBLIC - TERRITOIRE

NUMÉRIQUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

Titulaire

  • Nicolas PRIAULT